В НП «Русская Деревня», похоже, паника

13.03.2017
Image

НП «Русская Деревня» продолжает демонстрировать тотальную неспособность к конструктивному взаимодействию с товариществом собственников недвижимости в нашем посёлке. Более того: эта неспособность подкрепляется банальной правовой неграмотностью.

В прошлую пятницу, 10 марта, на счёт ТСН неожиданно поступили денежные средства от НП «Русская Деревня» с назначением платежа «возврат ошибочно поступивших денежных средств». Под данным переводом подразумевался возврат денежных средств, перечисленных  ТСН как агентом в качестве оплаты оказанных НП «Русская Деревня» услуг по обслуживанию (уборке, благоустройству) и содержанию посёлка за период с ноября 2016 по февраль 2017. Симптоматично, что так называемый «возврат» так называемых «ошибочно поступивших» денежных средств день в день совпал с началом комплексной прокурорской проверки и посещением посёлка помощником прокурора Истринского района в сопровождении специалистов Росреестра и Госадмтехнадзора! Об этом мы уже сообщали ранее.

Подобный демарш со стороны должностных лиц НП «Русская Деревня» и их советчиков иначе, как импульсивными действиями, вызванными паникой, назвать невозможно. А, как известно, в импульсивно-истеричном состоянии можно наломать немало дров, навредив, прежде всего, самим себе. Да и как быть уверенным в качестве обслуживания и управления посёлком, когда у руля стоят такие «профессионалы»?!

Если же рассматривать данное действие с точки зрения права, то его результат ничтожен. НП «Русская Деревня», получавшее денежные средства от ТСН в течение трёх месяцев, в срок, установленный для возврата ошибочно поступивших денежных средств, такой  возврат не осуществило, а значит, поступление средств от ТСН по агентским соглашениям считается принятым исполнением обязательств собственников земельных участков, заключивших с ним договоры.

В отличие от руководства НП «Русская Деревня», правление ТСН адекватно воспринимает действительность и не подвержено панике. Денежные средства, «возвращённые» на счёт ТСН, были перечислены обратно НП «Русская Деревня» 12 марта. Хотим ещё раз подчеркнуть, что, вопреки всем нелепым попыткам дискредитации, ТСН действует исключительно в рамках правового поля и не позволяет себе импульсивных, непродуманных действий. Мы неизменно оказывали, оказываем и будем оказывать всю необходимую правовую поддержку членам нашего товарищества.

В заключение хотим обратить внимание всех членов ТСН, подписавших агентские соглашения, на необходимость как минимум в ближайший месяц регулярно проверять почтовый ящик по месту вашей регистрации и/или по адресу, который был указан вами в договоре на обслуживание с НП «Русская Деревня». В случае получения извещения о поступлении в ваш адрес какой-либо корреспонденции от НП «Русская Деревня» (претензии, требования о погашении задолженности или аналогичные документы) мы просим вас незамедлительно связаться с правлением ТСН или его председателем Данииловым И.А.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»