Спор разрешён. Что дальше?

03.04.2018

Уважаемые соседи!

Доводим до вашего сведения, что 2 апреля 2018 года Арбитражный суд Московской области в полном объёме удовлетворил исковые требования ПАО «МОЭСК» к НП «Русская деревня» (кликните здесь, чтобы посмотреть резолютивную часть) и взыскал с партнёрства  более 21 миллиона рублей за бездоговорное потребление электроэнергии в 2016 году. Подробнее о предмете иска можно узнать, перейдя по этой ссылке.

 

Мы (правление ТСН) в качестве третьего лица сделали всё возможное, чтобы минимизировать риски негативного воздействия вышеуказанного спора и его последствий на жителей посёлка. Однако суд счёл правовую позицию и требования ПАО «МОЭСК» обоснованными и документально подтверждёнными, в отличие от доводов и возражений НП «Русская деревня» (мотивированное решение суда будет изготовлено в ближайшее время).

 

Решение суда первой инстанции на сегодняшний день не является окончательным и может быть обжаловано в установленные законом сроки, но осуществление таких процессуальных действий зависит от воли (желания) НП «Русская деревня» — проигравшей стороны.

Разумеется, в случае обращения к правлению ТСН руководства НП «Русская деревня», мы окажем всю посильную помощь в составлении апелляционной (возможно, впоследствии и кассационной) жалобы, поскольку всегда действовали и действуем в интересах жителей нашего посёлка и на деле доказали, что в интересах соседей можем работать сообща.

В то же время, учитывая сложившуюся ситуацию, особую актуальность приобретает  вопрос о прозрачности начисляемых НП «Русская деревня» платежей за электроэнергию (снятие показаний, тарифная политика, выставление счетов).

В начале марта многие жители нашего посёлка получили электронные письма от НП «Русская деревня» о якобы наличии у них многотысячных задолженностей по оплате электричества. Для большинства это стало если не шоком, то весьма неприятным сюрпризом, поскольку потреблённые объёмы электроэнергии на протяжении многих месяцев ими исправно оплачивались на основании показаний приборов учёта, получаемых от главного инженера Романа Машкова.

И вдруг новость: вы должны 3 000, 5 000 или даже 33 000 рублей!

Разумеется, никаких внятных объяснений о природе возникновения таких задолженностей руководство НП «Русская деревня» предоставить жителям посёлка не смогло или не захотело. Лишь 14 марта, после многочисленных обращений, председатель правления  НП «Русская деревня» снизошёл до жителей и сообщил в поселковом ИнфоЧате в WhatsApp о том, что неактуальная информация [по электричеству] может быть связана с переносом данных из старой базы в новую. При этом  г-н Азаренко Н.И. убедительно попросил всех жителей оплатить начисления за последний месяц и пообещал разобраться с задолженностями за предыдущие периоды.

Зная, как на практике выполняются обещания представителей НП «Русская деревня», мы настоятельно рекомендуем ВСЕМ жителям посёлка, не дожидаясь милости, самим собрать данные по своим платежам за электроэнергию и направить в адрес НП «Русская деревня» акт сверки расчётов (бланк акта можно скачать, кликнув здесь). Потратив совсем немного времени, заполнив акт сверки со своей стороны и направив его адрес НП «Русская деревня», вы с высокой долей вероятности обезопасите себя от возможных финансовых претензий со стороны НП «Русская деревня» или даже отключений от электросети посёлка по причине якобы наличия у вас какой-нибудь задолженности. Ведь никто не может гарантировать нам, что качество работы новой базы НП «Русская деревня» будет выше качества работы старой, и что через пару-тройку месяцев нас снова «не обрадуют» какими-нибудь мнимыми долгами, которые вдруг возникнут по причине, например, переноса компьютера бухгалтера  НП «Русская деревня» со старого стола на новый.

 

Не поленитесь, заполните свой акт сверки и направьте его в НП «Русская деревня» по электронной почте, с которой вы получили уведомление о задолженности, или по обычной почте, но в этом случае обязательно  с описью вложения в отправление. В описи укажите: «акт сверки по состоянию на 01.04.2018». 

Почтовый адрес  НП «Русская деревня»: 143500, Московская область, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 40

Позаботьтесь о себе, не позволяйте себя обманывать и использовать!

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»