Дважды наврал. Что будет в третий раз?

11.08.2018

Вчера в информационном чате нашего посёлка в приложении WhatsApp господин Азаренко Н.И. (глава нашей управляющей компании) сообщил всем о том, что на детской площадке (единственной на весь посёлок) начались строительные работы, плановая дата завершения которых – 17 сентября 2018 года.

Однако стоит дополнить данное сообщение. В конце концов, жители посёлка имеют право знать, что на самом деле побудило НП «Русская деревня» вспомнить о своих обязательствах.

1 августа 2018 года сотрудники ТУ Обушковское Администрации городского округа Истра провели осмотр детской площадки и прилегающей к ней территории.

Инициаторами проверки стали неравнодушные жители, которых не устраивает бардак в посёлке. От НП «Русская деревня» присутствовал новый главный инженер – Гуськов П.П. В ходе осмотра чиновники отметили многочисленные нарушения и несоответствия требованиям законодательства (ознакомиться с актом можно здесь).

Этой инспекции предшествовали долгие два года переписки и обещаний г-на Азаренко Н.И., ни одно из которых не было им выполнено. Даже интересно, помнит ли он сам эти свои обещания? Помнить о них, конечно, не так интересно, как жаловаться на списания по исполнительным листам! Ну, а если вдруг Н.И. Азаренко подзабыл, мы напомним, что происходило последние 2 года.

 

В 2016 году Азаренко Н.И. обещал жителям, а также администрации Истринского района открыть детскую и спортивную площадки во 2-м квартале 2017 года (посмотрите на документ, кликнув здесь). Однако своего обещания не сдержал.

 

В 2017-м, в качестве оправдания своего бездействия, Азаренко Н.И. начал ссылаться на тяжёлую экономическую ситуацию в НП «Русская деревня». Срок сдачи детской площадки был перенесён им уже на  2-й квартал 2018 года (убедиться в этом можно, кликнув здесь). Что характерно, никаких судов, и уж тем более списаний по исполнительным листам тогда в помине не было! Но, как повелось, Азаренко и это своё обещание не сдержал.

В июле 2018 года детская (она же игровая и спортивная) площадка выглядела вот так:

dp_july2018.jpg

Надеемся, что в третий раз Николаю Ивановичу всё же удастся сдержать своё обещание завершить работы и наконец-то привести детскую площадку в надлежащее состояние. А правление ТСН будет внимательно следить за этим в интересах всех жителей нашего посёлка.

Ведь все мы хотим, чтобы дети играли в безопасности, не рискуя получить травму из-за разбросанных на дорожке и площадке строительных материалов, которые горе-управленцы предпочитают не замечать.

deti.jpg

Ну и, конечно, нас интересует, будут ли соблюдены все необходимые технологии, применяемые при благоустроительных работах. В частности, будет ли выполнен дренаж, ведь детская площадка расположена в самой низкой точке посёлка, и при отсутствии дренажа дорожка просто «уплывёт»!

На всякий случай мы сохранили скриншот вчерашнего сообщения г-на Азаренко Н.И. в информационном чате нашего посёлка в WhatsApp (кликните, чтобы посмотреть). Вдруг он в который раз забудет о своём обещании, и придётся опять ему напоминать…

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»