Переговоры по детской площадке с НП "Русская деревня"

25.08.2016

На встрече, состоявшейся между председателем ТСН «Русская Деревня» Данииловым И.А. и председателем НП «Русская Деревня» Азаренко Н.И., был подробно рассмотрен вопрос, который вот уже две недели активно обсуждается жителями посёлка – создание детской площадки. Как известно, благодаря финансовым пожертвованиям неравнодушных жителей появляется возможность дооборудовать детскую площадку на Западной улице элементами для самых маленьких.

На переговорах стороны достигли взаимопонимания и единого мнения о необходимости конструктивного сотрудничества между ТСН «Русская Деревня» и НП «Русская Деревня», в основе которого будут лежать ожидания жителей посёлка. В результате были выработаны следующие предложения:

  • Земельный участок под детской площадкой передается в распоряжение ТСН;
  • ТСН берет на себя управление и обслуживание детской площадки, а также инфраструктуры, относящейся к ней;
  • ТСН получает право дополнять, благоустраивать и улучшать детскую площадку и относящуюся к ней инфраструктуру, территорию по мере необходимости по своему усмотрению без дополнительных согласований с НП.

На ближайшем собрании членов ТСН будет поднят вопрос о принятии условий передачи земельного участка и детской площадки на нём под управление и обслуживание ТСН. Вместе с тем, стоит отметить, что обретение таких возможностей может оказаться слишком тяжёлым бременем для членов ТСН, поскольку на данный момент ими являются лишь 9 % жителей посёлка!

Со слов г-на Азаренко, НП «Русская Деревня» не планирует производить уборку мусора, уборку листвы и снега на детской площадке. Более того, не будет производиться ни текущий ремонт, ни техническое обслуживание детской площадки, как это предписывает ГОСТ. Из этого следует, что риски детского травматизма существенно возрастут.

Мы, правление ТСН, считаем своим долгом призвать жителей посёлка как можно быстрее присоединиться к ТСН. Мы хотим, чтобы дети не только обрели детскую площадку, но и чтобы нахождение на ней было комфортным и безопасным. Мы хотим, чтобы была возможность быстро дополнять и благоустраивать ее. Мы хотим, чтобы в ближайшей перспективе детская площадка появилась и на Восточной улице.

Мы знаем, что вместе мы, соседи, можем менять наш посёлок к лучшему! Всё в наших руках! Присоединяйтесь к нам прямо сейчас: нажмите для вступления

P.S. По другим достигнутым договоренностям мы продолжим информировать вас в ближайшее время. Следите за нашими новостями!

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»