Действия и бездействие НП «Русская Деревня» привлекли внимание прокуратуры

10.03.2017
Image

Сегодня началась прокурорская проверка деятельности Некоммерческого Партнёрства «Русская Деревня» в части реализации им проекта планировки территории посёлка, утверждённого ещё в 2008 году, а также исполнения публичных обязательств перед собственниками земельных участков, предусмотренных индивидуальными договорами на обслуживание, в части уборки и благоустройства территорий общего пользования в нашем посёлке.

Пренебрежительное отношение руководства НП «Русская деревня» к своим обязанностям, регулярное нарушение законов, тотальное игнорирование просьб и требований собственников земельных участков, многие из которых уже являются жителями посёлка, стали основанием для обращения правления ТСН в Истринскую городскую прокуратуру с заявлением о проведении соответствующей комплексной проверки в целях защиты законных прав и интересов членов ТСН.

В ходе проверки работники прокуратуры исследуют наиболее острые вопросы, связанные с качеством проживания граждан в посёлке, среди которых отсутствие площадок под мусоросборники и элементов благоустройства, предусмотренных утверждённым проектом планировки территории посёлка; законность размещения на индивидуальных земельных участках под дачное строительство бетонных опор ЛЭП (Восточная улица); содержание территорий общего пользования в надлежащем состоянии (уборка проездов, тротуаров и детской площадки, вывоз загрязнённого снега и льда с территории посёлка), а также иные направления, показатели и результаты деятельности  НП «Русская деревня».

К проверочным мероприятиям сотрудники прокуратуры привлекли специалистов Управления Госадмтехнадзора Московской области и Управления Росреестра по Московской области. Сегодня они в присутствии членов правления ТСН и должностных лиц  НП «Русская деревня» – председателя правления Н.И. Азаренко и главного инженера Р.М. Машкова – провели осмотры территорий общего пользования и обследовали объекты инфраструктуры посёлка. Далее проверяющими будет изучена правоустанавливающая, разрешительная, проектно-сметная и иная документация НП «Русская деревня», после чего будут подготовлены предметные заключения. По итогам проверки будут сделаны выводы и при наличии оснований приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями на нашем сайте.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»