Параллельный мир

08.09.2018
Image

Ни для кого не новость, что наша управляющая компания, мягко говоря, не преуспела в наведении порядка в посёлке. А новость в том, что глава УК, г-н Азаренко, решил: пора уже наводить новый порядок.

Именно так – «РД. Новый порядок :)» – называется чат в приложении WhatsApp, в котором всё смешалось: вызывающий недоумение и вопросы выбор названия чата, личные интересы Азаренко и его сторонников, случайные люди и идейные «оппозиционеры» объединения собственников.

«Новый Порядок» в названии чата идентично названию гитлеровской концепции полного переустройства общественной жизни, а также способа управления захваченными территориями. Досадное ли это совпадение, в очередной раз свидетельствующее о бездумном подходе господина Азаренко к любому делу, или же демонстрация истинного мировоззрения непосредственного создателя (администратора) чата «Новый Порядок»,  нам неизвестно. Имея выбор из этих двух вариантов мы, конечно, предпочли бы первый.

Помимо главы УК, в этом чатике с сомнительным названием состоит ограниченный круг жителей. Некоторые по личным финансовым причинам поддерживают Азаренко в его бездействии и постоянно осуждают других жителей, действующих в правовом поле и понуждающих НП «Русская деревня» к выполнению взятых на себя обязательств по содержанию, благоустройству посёлка и завершению строительства коммуникаций. 

Однако среди этих персонажей неожиданно для себя оказались люди, недавно ставшие собственниками участков, которые мало кого знают и совершенно не понимают, что реально происходит в посёлке. С большим удивлением  «новенькие» узнали о существовании объединения жителей (Товарищества Собственников Недвижимости), об общем чате посёлка, а также об информационном чате посёлка, предназначенном для важных сообщений. Именно новые жители сообщили нам о том, что в чат «Новый Порядок» они попали по инициативе главы УК Азаренко. Лично Николай Иванович авторитетно и на голубом глазу заявил им, что «Новый Порядок» и есть поселковый чат!

В информационном чате посёлка, где присутствует подавляющее большинство жителей посёлка, господин Азаренко скуп на сообщения, игнорирует вопросы собственников, к которым испытывает личную неприязнь, или распространяет необоснованные и неподтверждённые сведения об их якобы проблемах с правоохранительными органами, тем самым пороча их честь, достоинство и деловую репутацию. Зато в «Новом Порядке» господин Азаренко более словоохотлив и поддерживает диалог, в особенности с администратором чата – по всей видимости, своим главным советчиком и главным сочувствующим. Где, как не в «Новом Порядке», Азаренко может пожаловаться на списания по исполнительным листам и рассказывать о подлых «тсн-щиках», которые, якобы, хотят захватить власть в посёлке и установить плату за обслуживание по 35000 с домовладения. Словом, можно напропалую лгать, искажать факты, публиковать личные данные собственников и всем этим прикрывать свой тотальный непрофессионализм и сомнительные дела. Например, когда мы узнали, как Азаренко объяснил, почему не даёт ТСН письменного разрешения на установку лежачих полицейских в посёлке, мы не знали, что делать – плакать или смеяться.

Факт существования альтернативного чата узкого круга жителей едва ли смущает: каждый имеет право на участие в группах по интересам. Но что мы считаем совершенно недопустимым, так это участие главы УК в подобном междусобойчике. В любом нормальном обществе такое поведение расценили бы как полное отсутствие адекватности, совести и деловой этики у должностного лица, коим является Азаренко.

Таким образом, НП «Русская деревня» и лично Азаренко выгодно манипулировать жителями, искажая правду, ведь дела у них обстоят скверно. Уже «висит» установленный судом долг перед ПАО МОЭСК в 21,5 миллион рублей. Инфраструктура посёлка пребывает в ужасающем состоянии и буквально трещит по швам. Например, со слов представителя НП «Русская деревня», сказанных им буквально день назад в суде, водозаборный узел находится в стадии незавершённого строительства (уже 8 лет!) и «требует инвестиций в размере порядка 8 миллионов рублей».

В итоге жители будут вынуждены инвестировать свои средства в достройку коммуникаций (принадлежащих при этом управляющей компании НП «Русская деревня»!). И именно люди, активно участвующие в междусобойчике «Новый порядок» и поддерживающие Азаренко, ведут к тому, что мы регулярно будем слушать «давайте скинемся» и платить по 35000 рублей в месяц. А господин Азаренко, несмотря на свою абсолютную некомпетентность, останется с нами в качестве рудиментарного органа. Ведь, по версии сочувствующих, он – прекрасный управленец и невинная жертва наглых «тсн-щиков».

Новым собственникам мы рекомендуем ознакомиться с сайтом товарищества собственников недвижимости в нашем посёлке и обращаться с вопросами к председателю или правлению ТСН. Следите за нашими новостями, впереди много интересного!

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»