Мир не без добрых людей

08.10.2016
Image

Как многие уже знают, вчера жительница нашего посёлка Диана сняла на видео, как собака породы алабай беспрепятственно выходит на дорогу в районе посёлков Красновидово и Аносино, после чего сообщила о собаке в нашем чате в мобильном приложении whatsapp. На собаке был ошейник и порванный поводок. Она бегала не только вдоль обочины, но и перебегала проезжую часть, подвергаясь реальной опасности. Действовать было нужно здесь и сейчас, поскольку каждая минута блужданий собаки там, где машины зачастую не едут, а летят, грозила закончиться её гибелью.

На призыв, который был кинут в чате, отреагировало несколько человек. Все они являются членами ТСН. Собаку забрали с проезжей части, отвезти к ветеринару, а затем в частный приют до момента, пока не найдутся хозяева – те, кто её потерял, или же новые.

Такой вот короткий рассказ с практически хэппи-эндом. В нём всё так логично и так просто. Однако на самом деле за этим рассказом стоят вполне конкретные люди, их серьёзные усилия, их потраченное в рабочий день время и личные средства. Ведь чтобы устроить собаку в приют, недостаточно просто написать сообщение на форуме. Все – абсолютно все – приюты Москвы и Подмосковья переполнены. Собак не принимают. Даже породистых. И даже если вы смогли договориться, и собаку готовы в тот же день забрать (что само по себе уже чудо!), никто не согласится её принять без некоего финансового сопровождения. Ведь содержание собаки в хорошем, частном приюте стоит весьма приличных денег! Не говоря уж об осмотре ветеринаром и заборе анализов.

Поэтому пока одни неравнодушные жители нашего посёлка занимались непосредственным спасением жизни собаки, другие занимались организационными вопросами, связанными с определением дальнейшей судьбы спасённой. И на это без преувеличения ушёл почти весь рабочий день.

Часто в таких ситуациях всё ограничивается лишь словесными переживаниями за судьбу несчастного животного. Нам действительно повезло, что среди нас есть те, кто готов по-настоящему действовать! Именно поэтому мы хотим выразить личную благодарность члену ТСН, члену ревизионной комиссии, Марии Должиковой и её мужу Эдуарду, которые потратили весь свой рабочий день, чтобы отыскать Аляску (такую кличку дали потеряшке в приюте), наладить с огромной перепуганной собакой контакт, забрать её с проезжей части, отвезти её сначала в Москву к ветеринару, а затем на другой конец Подмосковья в приют. Спасибо вам!!!

Всем неравнодушным сообщаем следующее. На данный момент участниками операции по спасению собаки осуществлены определенные финансовые расходы, связанные с устройством собаки в приют, осмотром ветеринара и взятием анализов. Предстоят и новые расходы, ведь такой великанше, как Аляска, требуется много корма! Если вы хотите присоединиться к нам, пожалуйста, напишите председателю ТСН личное сообщение в whatsapp или позвоните ему. Пожертвование исключительно добровольное, сумма может быть любой.

Хотим отдельно подчеркнуть, что поскольку спасение собак не является уставной целью деятельности ТСН, денежные средства ТСН на спасение Аляски не расходовались.

Информация для тех, кто готов взять 2-хлетнюю Аляску себе, обретя верного друга и надежного защитника – пожалуйста, отправьте личное сообщение в чате whatsapp члену ТСН Чупрыне А.В. Она сообщит все детали по собаке и даст контакты владелицы приюта для среднеазитских овчарок, где сейчас находится Аляска.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»