Важная информация по новым договорам c НП «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»

15.10.2016

Мы не хотели публиковать это сообщение, пока информация, о которой пойдёт речь ниже, была на уровне слухов. Однако пару дней назад главный инженер некоммерческого партнёрства «Русская деревня» Роман Машков в чате жителей в мобильном приложении Whatsapp подтвердил, что в ближайшее время жители посёлка получат новые договоры на обслуживание, которые будут содержать обязанность собственников земельных участков компенсировать все энергопотери НП «Русская деревня» в посёлке. Под энергопотерями подразумеваются объёмы электроэнергии, которые расходуются на:

- освещение общественных территорий посёлка;

- работу инженерного оборудования для обеспечения функционирования сетей;

- работу КПП (сюда входит работа шлагбаумов и электроснабжение пунктов охраны);

- естественные (сопутствующие) потери, связанные с транспортировкой электроэнергии от подстанции до посёлка.

Стоит при этом упомянуть, что контроль за реальными энергопотерями представляется нам крайне непрозрачным. Счётчики жителей не опечатаны. Доступа к общепоселковым счётчикам у представителей ТСН для сверки показателей нет. Разработанной системы учёта потреблённой энергии тоже нет. Это открывает неограниченные возможности для  злоупотреблений в виде различного рода приписок.

Также нет никаких гарантий того, что НП «Русская Деревня» обеспечит должный учёт потребления энергии и внутри посёлка. У правления ТСН есть обоснованные причины полагать, что затраты на электроснабжение магазина «Продукты» рядом с КПП на Восточной улице в данный момент полностью перекладываются на жителей и компенсируются из их взносов за ежемесячное содержание посёлка. Иначе говоря, собственники магазина (лица, аффилированные с НП «Русская Деревня»), ведут свой  бизнес на весьма привилегированных и явно не рыночных условиях. Если вы думаете, что после подписания нового договора эта ситуация изменится, то, скорее всего, вы заблуждаетесь.

Не следует забывать и о «трудовом городке» в восточной части посёлка. Рабочие проживают в нём круглогодично, а это значит, что расход электроэнергии является значительным. Очередные аффилированные с НП «Русская Деревня» лица ведут строительный бизнес в посёлке, перекладывая свои производственные издержки на плечи жителей. Это ещё одно проявление недобросовестности НП «Русская Деревня» при формировании им статей расходов на содержание и обслуживание нашего посёлка. Вместо того, чтобы расходовать собранные с жителей деньги по прямому назначению (уборка, благоустройство, безопасность, в т.ч. пожарная и т.д.), проводить активную работу с неплательщиками некоммерческое партнёрство «Русская Деревня» фактически спонсирует приближённых к нему бизнесменов, заявляя при этом, что собираемых денег катастрофически не хватает на выполнение обязательств, предусмотренных ранее заключенными договорами.

В связи с этими обстоятельствами мы настоятельно рекомендуем всем членам ТСН при получении какого-либо договора и/или дополнительного соглашения к уже подписанному, а также при получении бумажной версии такого договора или соглашения (от Романа Машкова, на пункте охраны или иным путём), сразу данный документ не подписывать, а обратиться в правление ТСН или – непосредственно к председателю ТСН. Помните, что ТСН действует в первую очередь от имени и в интересах его членов с целью повышения качества жизни в нашем посёлке. Вы теперь не одиноки, и правление ТСН будет готово оказать вам всеобъемлющую помощь для того, чтобы не допустить ущемления ваших прав.

 Что касается тех собственников, кто пока не вступил в ряды ТСН, то мы можем предложить присоединиться к нам как можно быстрее.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»