Разъяснение Правления ТСН по поводу дополнительных соглашений

29.10.2016

Правление ТСН «Русская деревня» доводит до вашего сведения, что 27 октября 2016 г. по электронной почте в адрес ТСН поступило сообщение от главного инженера НП «Русская деревня» Романа Машкова, содержащее тексты Дополнительных соглашений к Предварительному договору о внесении ежемесячных взносов на содержание и техническое обслуживание КП «Русская деревня», а также к Договору на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями коттеджного посёлка «Русская деревня».

Поскольку вышеуказанные документы существенно затрагивают права и обязанности широкого круга лиц, Правление ТСН направило в адрес Председателя НП «Русская деревня» г-на Азаренко Н.И. обращение с просьбой подтвердить, что направленные Романом Машковым документы являются выражением официальной позиции Некоммерческого партнёрства по обслуживанию земельных участков «Русская деревня» в рамках осуществления им своей публичной деятельности, а не повторением «истории с трактором»*.

В связи с этим Правление убедительно просит всех членов товарищества не подписывать никаких дополнительных соглашений до соответствующего уведомления.

В то же время, в целях недопущения возникновения негативных последствий, связанных с неоплатой потреблённого объёма электрической энергии за период с 01 июля 2016 г. по 31 октября 2016 г., Правление считает необходимым дать членам ТСН следующие рекомендации:

  1. В период с 01 по 06 ноября 2016 г. самостоятельно снять показания с вашего индивидуального прибора учёта потреблённого объёма электрической энергии (как правило, такие приборы учёта установлены в электрощитах, расположенных вблизи с вашим участком);
  2. Произвести арифметический расчёт фактического объёма электрической энергии, потреблённого за период с 01 июля 2016 г. по 31 октября 2016 г. по формуле: Об(07-10) = Об(на 11) – Об(на 07), где:

- Об(07-10) – объём электрической энергии, который необходимо оплатить;

- Об(на 11) – показания вашего индивидуального прибора учёта, снятые в период с 01 по 06 ноября 2016 г.;

- Об(на 07) – показания вашего индивидуального прибора учёта, указанные в последней квитанции, выданной вам главным инженером НП «Русская деревня» Романом Машковым (приём наличных платежей за потреблённый объём электрической энергии был прекращён им в июле 2016 г., следовательно, объём электрической энергии за июнь 2016 г. был вами оплачен);

  1. Произвести арифметический расчёт суммы задолженности за фактический объём электрической энергии, потреблённый за период с 01 июля 2016 г. по 31 октября 2016 г. по формуле: С = Об(07-10) х 3.37, где:

- С – сумма к оплате;

- Об(07-10) – объём электрической энергии, который необходимо оплатить;

- 3.37 руб. (за 1 кВт.ч) – одноставочный тариф на электроэнергию для населения Московской области, проживающего в сельских населённых пунктах в период с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г.  (Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области № 168-Р от 18.12.2015 г.);

  1. Произвести оплату суммы задолженности за фактический объём электрической энергии путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Получатель: НП «Русская Деревня»

ИНН получателя: 5017070703; КПП получателя: 501701001; ОГРН получателя 1075000006355;

банк получателя: Сбербанка России (ПАО);

р/с получателя: 40703810940440101476;

к/с получателя: 30101810400000000225;

БИК банка получателя: 044525225.

Назначение платежа: «компенсация расходов на электроэнергию за период с 01 июля по 31 октября 2016 г. ул. Восточная/Западная, № участка»

Выполнение вами этих несложных операций не позволит представителям НП «Русская деревня» шантажировать вас отключением от электроснабжения вашего участка и/или дома за неуплату, если вы откажитесь выполнять их неправомерные требования по заключению невыгодных для вас допсоглашений.

Пояснение  1: вполне возможно, что НП «Русская деревня» вернёт ваш платёж, хотя законных оснований, в случае, если в назначении платежа указана именно «компенсация расходов на электроэнергию», для этого нет. Более того, вам может поступить звонок от г-на Азаренко или г-на Машкова, во время которого они будут объяснять вам, почему не могут принять ваш платёж. Игнорируйте попытки ввести вас в заблуждение. Если денежные средства вам вернут, повторите платёж через месяц, добавив к нему стоимость потреблённой за истекший месяц электроэнергии.

Пояснение 2: вам также могут предложить перевести деньги на другой счёт, например, в банке «Возрождение». Делать это можно только после того, как вас официально (письменно, с подписью и печатью) НП «Русская деревня» уведомит об изменении своих банковских реквизитов, указанных в ваших договорах. До такого уведомления осуществлять платежи следует только на вышеуказанные банковские реквизиты (в Сбербанке).

 

Правление ТСН обращает ваше внимание на то, что не только официальные представители НП «Русская деревня» могут пытаться как-либо воздействовать на вас, но и некоторые аффилированные с ним лица, которые, когда им выгодно, представляются «просто соседями». Они, скорее всего, будут предпринимать определённые усилия с целью дискредитировать как ТСН в целом, так и его правление во главе с председателем – в частности.  Будьте внимательны. Не поддавайтесь на провокации!

* В июне этого года председатель НП «Русская Деревня» заявил, что приобретение трактора было личной инициативой отдельных жителей, к которой Некоммерческое партнёрство и его сотрудники не имеют никакого отношения. В этой связи хочется напомнить, что именно сотрудник НП «Русская деревня», главный инженер Роман Машков, обратился к жителям с просьбой сделать взнос на приобретение трактора, который впоследствии оказался в собственности посторонней организации. При этом расходы на аренду трактора НП «Русская деревня» сейчас включает в наши ежемесячные платежи. То есть фактически мы арендуем то, что сами и купили.

 

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»