Попытки дестабилизации ситуации в посёлке

08.11.2016

Правлению ТСН стало известно, что некоторые сотрудники некоммерческого партнёрства «Русская Деревня» и аффилированные с ним лица распространяют слух о том, что в настоящее время наш посёлок не обслуживается из-за нехватки денег, поскольку ежемесячно собираемые средства, вносимые жителями на обслуживание посёлка согласно их договорам, были истрачены руководством НП «Русская Деревня» на оплату штрафов, наложенных различными ведомствами после обращения в них председателя ТСН через сайт «Добродел».

Кроме того, продолжаются попытки навязать жителям посёлка дополнительные соглашения по электричеству, положения которых существенно нарушают их права и интересы.

Вышеуказанные действия, по нашему мнению, преследуют следующие цели:

  • дискредитировать наше товарищество (ТСН) как объединение жителей и его председателя Данилова И.А., стремящихся наладить жизнь в посёлке;
  • создать непрозрачную систему начисления и взимания платы за потреблённую жителями электроэнергию, основанную не на тарифах, утверждённых  Распоряжением  Комитета по ценам и тарифам Московской области, а на собственных расценках НП «Русская Деревня», что предоставит широкие возможности для злоупотреблений;
  • разобщить (запугать) жителей посёлка, чтобы они продолжали молчаливо и поодиночке мириться:

        - с невыполнением НП «Русская Деревня» принятых им обязательств по договорам обслуживания;

        - с крайне непрозрачной системой расходования денежных средств;

        - с несистемным подходом и полной некомпетентностью руководства НП «Русская Деревня» в вопросах управления нашим посёлком.

 В этой связи правление считает необходимым сделать следующие заявления:

  1. Денежные средства, которые перечисляются жителями на обслуживание посёлка согласно подписанным ими договорам на обслуживание, НЕ МОГУТ РАСХОДОВАТЬСЯ НИ НА ЧТО, кроме услуг по обслуживанию посёлка и содержания сетей. Расходование данных средств на любые иные цели (в том числе штрафы) НЕЗАКОННО. Нецелевое расходование средств может быть квалифицировано как серьёзное правонарушение или даже преступление с соответствующими последствиями.
  2. Денежные средства за потреблённую электроэнергию могут приниматься НП «Русская Деревня» от жителей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве компенсации понесённых им расходов и только исходя из расчёта, основанного на тарифе, утверждённом  Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области, поскольку НП «Русская Деревня» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поставщиком (продавцом) электроэнергии жителям как конечным потребителям.
  3. Жителям настоятельно рекомендуется осуществлять перечисление денежных средств за потреблённую ими электроэнергию на те банковские реквизиты, которые указаны в договорах на обслуживание, заключенных с НП «Русская Деревня». О любых изменениях каких-либо реквизитов, в том числе банковских, НП «Русская Деревня» ОБЯЗАНО уведомить жителей путём направления в их адрес соответствующего уведомления (на бланке организации, за подписью руководителя Азаренко Н.И., заверенное печатью НП «Русская Деревня») по почте, либо вручить такое уведомление жителю лично, под подпись. Иные способы вручения документов, такие как передача незаверенных (не имеющих подписи руководителя НП «Русская Деревня» Азаренко Н.И. и печати НП «Русская Деревня») бланков допсоглашений через пост охраны, распространение их сотрудником, чьи должностные полномочия документально не подтверждены (=вы лично не видели трудовой книжки или приказа, заверенного подписью Азаренко Н.И. и печатью НП «Русская Деревня», подтверждающих, что сотрудник официально работает в НП «Русская Деревня»), являются НЕПРАВОМЕРНЫМИ и не влекут юридически обязывающих для сторон последствий.
  4. Непредставление (уклонение) НП «Русская Деревня» жителям посёлка по их требованию документов, необходимых для заключения ими прямых договоров с ПАО «Мосэнергосбыт», НЕЗАКОННО.

Мы вынуждены констатировать, что стремление объединения жителей (ТСН) установить прозрачные, понятные финансовых условий по содержанию посёлка и эксплуатации сетей нравится далеко не всем, а в планы некоторых вообще не вписывается.

Поэтому убедительно просим вас, пожалуйста, проявляйте благоразумие, не позволяйте вводить вас в заблуждение, а в случае каких-либо вопросов или сомнений, пожалуйста, обращайтесь в правление ТСН или непосредственно к его председателю Даниилову И.А.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»