Общественный контроль

28.01.2017

27 января 2017 года по инициативе правления ТСН комиссией, состоящей из собственников земельных участков КП «Русская деревня» и представителей правления ТСН «Русская деревня», была проведена проверка исполнения публичных обязательств Некоммерческого Партнёрства по обслуживанию земельных участков «Русская Деревня» в рамках Договоров на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями коттеджного посёлка «Русская деревня» и Предварительных договоров о внесении ежемесячных взносов на содержание и техническое обслуживание КП «Русская деревня» в части уборки и благоустройства территорий общего пользования посёлка. Констатируем, что, к сожалению, председатель НП «Русская Деревня» Азаренко Н.И. не счёл нужным присутствовать при проведении проверки, несмотря на официальное приглашение, направленное ему, а главный инженер Роман Машков хотя и принял участие в осмотре территорий, но по каким-то причинам отказался подписать акт проверки, в котором комиссия зафиксировала результаты обследования.

В ходе проверки установлено, что уборка улиц осуществляется выборочно, а потому, как и предполагалось, является профанацией. Подобраться к детской площадке достаточно затруднительно. Снег на детской площадке не убран вовсе, и нахождение на ней взрослых, а тем более детей сопряжено с риском получения травм. На перекрёстках как на Восточной, так и на Западной улице скопились огромные навалы снега, причём некоторые из них более 2,5 метров в высоту. Эти навалы существенно затрудняют обзор выезжающего с участков транспорта и могут стать причиной ДТП. На Западной улице вдоль участков 3-103 (параллельно внешнему забору) дорога покрыта сплошным толстым слоем льда, что, с учётом её естественного уклона, несёт реальную опасность жителям посёлка, как пешеходам, так и водителям. Вывезенный с разворотной площадки перед магазином «Продукты» загрязнённый снег и осколки льда складируются на Восточной улице, фактически блокируя и без того затруднённый проход в лес. Данные действия НП «Русская Деревня» являются грубейшим нарушением закона «О благоустройстве в Московской области».

Эту новость мы решили не завершать каким-либо выводом или призывом. Как поётся в известной песне, думайте сами, решайте сами...

Экземпляр акта проверки благоустройства территорий общего пользования направлен в адрес НП «Русская Деревня» по почте. Вы можете ознакомиться с ним здесь. Также вы можете посмотреть фотоотчёт проверки.

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»