Что хорошо, то хорошо!

13.10.2018

Сразу столько поводов для позитива! Выходные. Погода для середины октября стоит удивительная. И – благоустроенная детская площадка на Западной улице. Вы уже видели, как она преобразилась?

Наконец-то выполнено мощение дорожки, и теперь к детской площадке обеспечен цивилизованный и безопасный подход. Но этим наша управляющая компания НП «Русская деревня» под руководством Н.И. Азаренко не ограничилась. Произведено также озеленение прилегающей к детской площадке территории. Бесспорно, стало намного уютнее. К сожалению, по-прежнему не хватает освещения, как того требуют нормативы, а также защитного ограждения, отделяющего зону для активных спортивных игр от детской площадки.

Тем не менее, пожалуй, впервые за всё время существования объединения собственников мы с удовольствием (и это не ирония) констатируем реальные позитивные изменения в работе УК. И это не может не радовать!

Нам пока неизвестно, на какие средства были проведены данные работы. И, по большому счёту, это не имеет никакого значения. Ведь благоустройство мест общего пользования предусмотрено проектом планировки территории нашего посёлка, который был утверждён Главой Администрации Истринского района аж в апреле 2008 года. Равно как предусмотрено оно и обязательствами, которые НП «Русская деревня» (как управляющая компания) возложило на себя в договорах на обслуживание. Иначе говоря, благоустройство мест общего пользования является обязанностью НП «Русская деревня», а не проявлением доброй воли!

Но всем давно известно: если что-то происходит, значит, это кому-то нужно. Именно так и случилось с детской площадкой. Все произошедшие метаморфозы являются не филантропией, а результатом неослабевающего давления со стороны членов объединения собственников (ТСН).

В 2016-м году наше товарищество предприняло несколько попыток установить конструктивный диалог с УК (кликните здесь, чтобы  подробнее почитать об этом) с целью наладить надлежащее обслуживание жителей. К нашему огромному разочарованию, эти попытки ни к чему не привели. НП «Русская деревня» решительно отказалось изменить и подход к управлению посёлком, и своё отношение к его жителям.

Два года обращений, заявлений и жалоб во всевозможные инстанции, включая Госадмтехнадзор, Истринскую прокуратуру, Администрацию городского округа Истра. Огромное количество обращений через портал «Добродел» (кликнуть здесь, чтобы узнать, что это). И даже суды с госорганами – ведь некоторые местные органы власти принципиально не желают реагировать на обращения, связанные с нашим посёлком.  Каждый раз они пытаются «замять» или «слить» проблему (кликните здесь, чтобы ознакомиться с одним из таких решений суда).

И, наконец, выездная инспекция чиновников административной комиссии ТУ Обушковское, которые 1 августа 2018 года составили Акт осмотра детской площадки в нашем посёлке. В этом акте было зафиксировано всё, что представляла собой детская площадка на тот момент (кликните здесь, чтобы ознакомиться с актом). Как по волшебству, спустя 10 дней после составления данного акта глава нашей УК объявил в ИнфоЧате в WhatsApp, что на детской площадке ведутся строительные работы (мы тогда писали об этом – кликните здесь, чтобы посмотреть). Просто удивительное совпадение!

Закончить мы всё же хотели бы на позитивной ноте. Наша УК  и лично Азаренко Н.И. показали, что работать они могут (и, в общем-то, неплохо), если захотят. Увы, но целых два года они не ощущали в себе этого желания, всячески сопротивляясь обоснованным требованиям жителей посёлка. Пришлось заставить его ощутить. Но нам совсем не хочется и дальше заставлять руководство нашей УК находить в себе эту тягу к работе. А потому мы очень надеемся, что дело не ограничится обустройством подхода к детской площадке и озеленением прилегающей к ней территории. Ведь невыполненных обещаний и обязательств у НП «Русская деревня» – огромное множество.

Нам очень хочется верить, что наша УК взяла курс на постоянную работу в целях надлежащего выполнения своих обязательств перед жителями посёлка. Ну а если НП «Русская деревня» продолжит старую традицию – прикрывать своё бездействие списаниями по исполнительным листам и чьими-то мнимыми происками, то мы точно знаем, что делать.

Полюбоваться обновлённой детской площадкой можно, кликнув здесь. Хотя лучше, конечно, туда просто сходить!

Контакты
Напишите правлению ТСН в кп «Русская деревня» через раздел «Связаться с нами» (закладка выше) или на электронную почту.
Ждём ваших обращений!
tsnruder@mail.ru

© 2024. Все права защищены. ТСН «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»